An diesen Tagen treffen wir uns im Sportheim Albaching, um gemeinsam an der Leinwand mitzufiebern (ABER nur, wenn Franzi startet):

09.02. (Sonntag) 15:30 Uhr Sprint - Start ist bereits offiziell bestätigt
11.02. (Dienstag) 16:00 Uhr Verfolgung - Start ist bereits offiziell bestätigt
14.02. (Freitag) 15:00 Uhr Einzel - Start ist bereits offiziell bestätigt
17.02. (Montag) 16:00 Uhr Massenstart - Franzi ist nicht am Start
21.02. (Freitag) 15:30 Uhr Staffel - Start ist bereits offiziell bestätigt

Das Sportheim ist jeweils 15 Minuten vor dem Start geöffnet!
Heute (03.02.2014) geht es mit dem Flugzeug erstmal nach Frankfurt, dort wird sie vom Bundespräsidenten Joachim Gauck verabschiedet. Anschließend geht es direkt weiter nach Sotschi.
Unter www.merkur-online.de/sportlerwahl kann man noch bis Dienstag (04.01.2014) für Franzi abstimmen!

1 Tora Berger Flagge 461
2 Darja Domratschewa Flagge 455
3 Kaisa Mäkäräinen Flagge 444
4 Gabriela Soukalova Flagge 426
5 Valentina Semerenko Flagge 372
6 Irina Starych Flagge 359
7 Tiril Eckhoff Flagge 349
8 Veronika Vitkova Flagge 347
9 Andrea Henkel Flagge 345
10 Selina Gasparin Flagge 328
11 Anastasiya Kuzmina Flagge 301
12 Olga Wiluchina Flagge 301
13 Franziska Hildebrand Flagge 296
14 Franziska Preuß Flagge 286
15 Julia Dschyma Flagge 284
16 Olena Pidgruschna Flagge 284
17 Synnöve Solemdal Flagge 279
18 Laura Dahlmeier Flagge 277
19 Ann Kristin Aafedt Flatland Flagge 267
20 Anais Bescond Flagge 266
21 Krystyna Palka Flagge 266
22 Marie Laure Brunet Flagge 231
23 Dorothea Wierer Flagge 230
24 Nadeschda Skardino Flagge 220
25 Teja Gregorin Flagge 219
26 Weronika Nowakowska Flagge 202
27 Olga Saizewa Flagge 189
28 Jana Romanowa Flagge 185
29 Elise Ringen Flagge 170
30 Jekaterina Schumilowa Flagge 163
31 Jana Gerekova Flagge 142
32 Wita Semerenko Flagge 138
33 Evi Sachenbacher-Stehle Flagge 136
34 Natalja Burdyga Flagge 130
35 Fanny Welle-Strand Horn Flagge 129
36 Susan Dunklee Flagge 118
37 Monika Hojnisz Flagge 112
38 Rosanna Crawford Flagge 95
39 Elisa Gasparin Flagge 93
40 Jekaterina Jurjewa Flagge 83
41 Laure Soulie Flagge 80
42 Marine Bolliet Flagge 78
43 Andreja Mali Flagge 77
44 Anais Chevalier Flagge 74
45 Karin Oberhofer Flagge 70
46 Sophie Boilley Flagge 70
47 Fuyuko Suzuki Flagge 63
48 Magdalena Gwizdon Flagge 62
49 Liudmila Kalintschik Flagge 55
50 Katharina Innerhofer Flagge 51
51 Mari Laukkanen Flagge 49
52 Chaoqing Song Flagge 42
53 Anna-Karin Strömstedt Flagge 42
54 Eva Puskarcikova Flagge 42
55 Michela Ponza Flagge 36
56 Reka Ferencz Flagge 34
57 Diana Rasimoviciute Flagge 34
58 Lisa Theresa Hauser Flagge 34
59 Nastassia Dubaresawa Flagge 29
60 Eva Tofalvi Flagge 29
61 Megan Imrie Flagge 28
62 Kadri Lehtla Flagge 26
63 Nadine Horchler Flagge 24
64 Barbora Tomesova Flagge 21
65 Elisabeth Högberg Flagge 21
66 Marte Olsbu Flagge 20
67 Hilde Fenne Flagge 20
68 Jekaterina Glasyrina Flagge 20
69 Dessislawa Stojanowa Flagge 20
70 Megan Heinicke Flagge 19
71 Zina Kocher Flagge 16
72 Nadseja Pisarewa Flagge 16
73 Jialin Tang Flagge 16
74 Galina Wischnewskaya Flagge 15
75 Jitka Landova Flagge 14
76 Natalija Kocergina Flagge 11
77 Galina Neschkasowa Flagge 10
78 Darja Ussanowa Flagge 9
79 Jekaterina Jurlowa Flagge 9
80 Paulina Bobak Flagge 7
81 Maria Panfilowa Flagge 7
82 Nicole Gontier Flagge 6
83 Asa Lif Flagge 5
84 Luminita Piscoran Flagge 4
85 Inna Suprun Flagge 2
86 Elena Chrustalewa Flagge 2
87 Daria Yurlova Flagge 2
88 Grete Gaim Flagge 2
89 Mona Brorsson Flagge 1
Stand: 18.01.2014
Am Samstag (18.01.2014) treffen wir uns um 11:30 Uhr im Sportheim Albaching und werden gemeinsam an der Leinwand die Verfolgung der Frauen anschauen.
Treffpunkt für Fahrgemeinschaften zum Weltcup nach Ruhpolding am Sonntag (12.01.2014), ist um 07:00 Uhr am Sportheim Albaching!
Wir fahren gemeinsam nach Ruhpolding und von dort aus mit dem Shuttelbus zur Arena.